Calendrier et résultats 2019

Formulaire d’engagement en concours continental : formulaire 2019

Les concurrents doivent être en possession de leur licence 2019 avant d’envoyer leur demande d’engagement.

Voir également: Règlement_concours_continentaux_2019

DateNiveauxLieuJugeResponsableRéférent
9 février 20191,2 Istres
E. SerclératPatrick Servaisctsi13@live.fr
2 mars 20191,2IstresP. LegattePatrick Servaisctsi13@live.fr
9 mars 20191, 2 IstresE. SerclératPatrick Servaisctsi13@live.fr
8-9 juin 20191, 2, 3BouglonP. LegatteNicole Mullertroupeauconti16@yahoo.com
22-23 juin 20191, 2, 3Eghesee
(Belgique)
Ch. MeténierBianca Behetsbehets.bianca@gmail.com
20-21 juillet 20191, 2, 3MézériatJL VadakarnGérard Amorosamorosgerard@orange.fr
15 août 20191, 2Cognet-PerignyM. PillardSylvain Volpesylvain.volpe.@orange.fr
24-25 août 20191, 2, 3EvreuxP.LegatteBenoit Voisinbenoit.voisin@hotmail.fr
05-06. octobre 20191, 2, CF 2019 (3)Saint JamesM. PillardBenoit Scellesbehets.bianca@gmail.com
octobre 2019
(date encore à déterminer)
1, 2, 3EvreuxP.LegatteBenoit Voisinbenoit.voisin@hotmail.fr
9 novembre 20191, 2, 3IstresP. LegattePatrick Servaisctsi13@live.fr
16 novembre 20191, 2, 3IstresJL. VadakarnPatrick Servaisctsi13@live.fr

RESULTATS Saison 2019

 


 ISTRES, 08-09.02.2019, CONTINENTAL NIVEAU 1 et 2 , Juge: E.SERCLERAT
CONCOURS CONTINENTAL NIVEAU 1, Juge: E.Serclérat
Organisateur: Chien de Troupeau et de Sport-Istres, Contact: Patrick Servais
Lieu: Istres, Date: 9 février 2019
#ConducteurNom du chienAffixeRaceSRésultatQualif 1Qualif 2
1Campestrin FelixIT'SMEDe la PrahasB.BEAUCEF63.0Excellent
2Taillefer CatherineJessy BlondeDe ChirouletSHETLANDF61.0Excellent
3Blanc Anne-GaelleMinerveDu Domaine de VaurouxB.BELGEF57.5Très bon
4Montaud GillesEstrellaDu Clos MilletteG.ATF50.5Très bon
5Michel OlivierHeraDu Clos des AgapornisB.BELGEF32.0-
6Planelles NathalieLarzacDes Compagnons du CausseB.BELGEF30.0-
7Muller NicoleMarlyssa ReglisseDe la Petite RochetteB.BRIEF27.5-

 

CONCOURS CONTINENTAL NIVEAU 2, Juge: E.Serclérat
Organisateur: Chien de Troupeau et de Sport-Istres, Contact: Patrick Servais
Lieu: Istres, Date: 8 février 2019
#ConducteurNom du chienAffixeRaceSRésultatQualif 1Qualif 2
1Guey BerengereFinweDu Crépuscule des LoupsB.BELGEF89.5Excellent
2Servais PatrickLuke Skywalker Le NoirDu Grain de SoleilSHETLANDM83.5Excellent
3Gastal AmandineJappeloup BlueDe la Bergerie d'ElanB.BEAUCEM69.0Très bon
4Muller NicoleFruska ReglisseDe la petite RochetteB.BRIEF55.0Bon

 

 

 

 


 ISTRES, 01-02.03.2019, CONTINENTAL NIVEAU 1 et 2 , Juge: P.LEGATTE
CONCOURS CONTINENTAL NIVEAU 1, Juge: Pierre Legatte
Organisateur: Chien de Troupeau et de Sport-Istres, Contact: Patrick Servais
Lieu: Istres, Date: 1 mars 2019
#ConducteurNom du chienAffixeRaceSRésultatQualif 1Qualif 2
1Marey ChristineIratyDu Logis aux deux PuitsB.PYRENEES P.L.M65.5Excellent
2Blanc Anne-GaelleMinerveDu Domaine de VaurouxB.BELGEF60.0Excellent
3Tenud GabrielleGoyaDes Orckis de l'AdretB.ALLEMANDF51.5Très bon
4Fine JacquesLhassaBerger des FaysB.PICARDF44.5Bon
5Tenud GabrielleMokkaDes Orckis de l'AdretB.ALLEMANDF18.0-
6Planelles NathalieLarzacDes Compagnons du CausseB.BELGEF15.0-
6Taillefer CatherineJessy BlondeDe ChirouletSHETLANDF15.0-
8Amoros GérardNindjaDes Bergers du DésertB.BRIEF5.0-
CONCOURS CONTINENTAL NIVEAU 2, Juge: Pierre Legatte
Organisateur: chien de troupeau et de sport- Istres; Contact: Patrick Servais
Lieu: Istres, date: 2 mars 2019
#ConducteurNom du chienAffixeRaceSRésultatQualif 1Qualif 2
1Campestrin FelixIt'smeDe la PrahasB.BEAUCEF86.5Excellent
2Servais PatrickLuke Skywalker le NoirDu Grain de SoleilSHET.M81.0Excellent
3Maurel PatrickMamboDes Bergers Noirs du JediB.BEAUCEM73.5Très bon

 

 


SAINT JAMES, 06.10.2019, COUPE DE FRANCE 2019 , Juge: M.PILLARD

Sélection pour la Coupe de France continentale 2019

Lieu: Saint James 50240 / Organisateur: Mr Benoit SCELLES / Date: 06/10/2019
Jury : Mr Michel PILLARD assisté de 2 assesseurs
NbFAPACCONDUCTEURCHIENAFFIXERACE
1214437GAMBIER Philippe
JADEDes Feux CélestesB.BEAUCE. F
218789HAEYAERT PhilippeBACCARADe la Bergerie BourbonnaiseBOU.ARD. F
3629521BEAUME CorentinMISTER T DE LA BELGERIEB.BELGE M
435537CROUZET FrançoisIPONDe la Bergerie d'ElanB.BEAUCE F
5655094LEGATTE PierreITALIANSTYLE BETTY BOOPPUMI F
637395VOLPE SylvainGARONNEDe la Noë D'OrientB.BEAUCE F
7445305AMOROS GérardL'WHAPPABergers des FaysB.PICARD F
8113842FORT FabriceJR COUGARDDu Stuyver VeldB.BEAUCE M
934574VOISIN BenoitGALOPINB.PYR. P.L. M
1020951LEBRUN Anne-SophieHISTOIREDes Lumières d'AutomneB.PICARD F
1118220AMOROS GérardGUINESSBergers des FaysB.PICARD F
12375657MAUREL PatrickJEDIDe la Bergerie D'ELanB.BEAUCE M